На обновлённой сцене местного дома культуры коллектив представил новую яркую программу «В искусстве моя сила». Желающих посмотреть концерт было столько, что не хватило мест в зале, но люди не стали расходиться, предпочитая наслаждаться действом стоя.
Зрители высоко оценили профессионализм артистов и, помножив его на богатую историю коллектива, назвали ансамбль брендом Республики Крым. Услышать такие слова — это высшая степень награды за многолетний труд и любовь к музыкальному искусству.
Концерт вместо полутора часов длился 2 часа, время пролетело на одном дыхании. Народные мотивы настолько тронули сердца зрителей, что они пустились в пляс.
Художественный руководитель ансамбля «Крым» заслуженный деятель искусств Украины и Республики Татарстан Сервер Какура поблагодарил за тёплый приём, отметив, что концерт приурочен к 85-летию Крымской государственной филармонии: «85 лет — это целая история», — сказал он. При этих словах зал разразился бурными овациями.