Елена Свок (вокалист, автор песен)

По первому образованию я биолог. Закончила Симферопольский университет, специальность нейрофизиология. Красный диплом. Все пророчили большое будущее в науке, но пела я, насколько помню, ещё со школы. На гитаре начала играть в десятом классе. Мне подарили шестиструнную гитару. Помню, что тогда я жутко расстроилась, ведь думала, что игре меня будет учить мама, а она в своё время играла на семёрке – это совершенно разный строй. Так что эту науку мне пришлось осваивать по самоучителю. Примерно тогда я начала открывать для себя такие имена, как Дольский, Окуджава, Визбор, Высоцкий. И по сей день этот жанр мне очень близок, ведь он раскрывает человеческую душу. Романсы люблю. Даже авторские мои песни внутренне тяготеют к романсам. Может, от мамы передалось, потому что она в молодости очень много пела, в том числе и их. Со временем я поняла, что без музыки уже не вижу свою жизнь. Решила заняться ею профессионально и поступила в Москву в знаменитую «Гнесинку» на эстрадно-джазовое отделение. Какой-то период я часто ездила на заработки в Европу. Выступала в Чехии, Словакии, Германии, исполняя песни не только на русском. В моём репертуаре даже было несколько песен на идиш (смеётся). Уже тогда по реакции зрителей я поняла, что мои концерты отличаются особой энергетикой. Многие рыдали после концертов, даже не зная языка. Понимаете, для моего жанра очень важно, чтобы голос, гитара и душа сплелись воедино – только тогда это работает. Хотя я пою не только романсы и авторские песни.

Елена Свок – певица, поэт, композитор, актриса. Закончила факультет эстрадно-джазового искусства Московского училища им. Гнесиных по
специальности «вокал». Концерты Елены Свок неизменно проходят с аншлагом и под восторженные возгласы «Браво!». Окончила Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства: музыкальное искусство эстрады, эстрадное пение. Автор и исполнитель в жанре «авторской песни». Лауреат многочисленных фестивалей.  Автор музыки в сериале «Сваты».

Работает в Крымской Государственной филармонии с 3 марта 2015 г.

Прокрутить вверх