Елизавета Задевалова и Александр Фастов

Мы начали работать на профессиональной сцене в 1980 году, сразу по окончании музыкального училища. Наш творческий путь всегда был наполнен яркими творческими встречами с корифеями Советской эстрады, благодаря чему мы учились у лучших артистов современности, перенимая их умение и опыт.


Название дуэта пришло как ассоциация с фильмом Ингмара Бергмана «Фанни и Александр». А когда стали постарше, не только по возрасту, а по мозгам, по репертуару, стало понятно, что называться «Лиза и Александр» несколько несерьезно. Поэтому вернули себе фамилии. В немалой степени этому способствовала преподавательская работа в Крымском университете культуры, искусств и туризма. Туда мы пришли как «Лиза и Александр», но поняли, что студенты физически не могут обратиться к каждому из нас просто по имени. Мы долго привыкали к Елизавете Николаевне и Александру Леонидовичу. Когда привыкли, поняли: надо взрослеть. Наша творческая цель — стать настоящими проводниками в мир
незабываемых песен, которые прошли проверку временем и, по праву, считаются классикой песенного жанра. Ведь каждый концерт мы проживаем, вдохновляя публику. Наши песни это — актёрские монологи, близкие каждому человеку, благодаря прекрасной музыке и поэзии.


Иногда нас спрашивают: а что для вас важнее, музыка или стихи? Песня — это кусок жизни. Помните, как пел Валерий Леонтьев: «Три минуты… Три минуты… Это много или мало? Чтобы жизнь за три минуты пробежала! Пробежала… Три минуты! Три минуты… Это много? Или мало? Чтобы все сказать и все начать сначала…». Наше творческое кредо: сделать так, чтобы жизнь за три минуты пробежала, чтобы люди поняли ту или иную историю, и чтобы в новой песне эта история либо продолжилась, либо в ней началась — какая-то другая история. Спеть — этого мало. Иметь голос и уметь петь —
мало! Что, у Марка Бернеса (первый пример, который приходит на ум) был выдающийся голос? У нас же не зря в трудовых книжках написано: «артист-вокалист». Наш дуэт — союз двух творческих личностей, работающих в формате высокого качества вокала и тонкого музыкального вкуса. Мы искренне делимся своими эмоциями, «проповедуя» со сцены любовь, добро и традиционные семейные ценности.

Прокрутить вверх