18 марта в Симферопольском Художественном музее состоялся сольный концерт Николая Назарова «Русских песен душа»

18 марта в Симферопольском Художественном музее состоялся сольный концерт заслуженного артиста Республики Крым, Лауреата Государственной премии Республики Крым Николая Назарова «Русских песен душа».

Концертная программа, составленная из русских народных песен в традиционных и современных обработках, стала лучшим подарком к празднику Крымской Весны.

В концерте принимали участие заслуженные артистки Республики Крым Марина Гиман и Дарья Майорова, лауреаты международных конкурсов Алена Проскурякова и вокальное трио «Славия». В сольном исполнении звучали задушевные и зажигательные песни: «Кабы Волга-матушка», «Родина», «Под дугой колокольчик поет», «Живет моя отрада» и многие другие. Порадовали и прекрасные ансамбли: дуэт с Мариной Гиман «Ванька-Танька» и «Вдоль по Питерской», вместе со «Славией», исполнены «У зори-то», «Калинка». Украшением вечера стали инструментальные (скрипка Дарья Майорова) и танцевальные номера (Алена Проскурякова). Вела концерт с юмором, вдохновенно и интересно, Лауреат Государственной премии Республики Крым Алла Сергаева.

Зрители с восторгом принимали проект Николая Назарова, а финальную песню «Дорогой длинною» пели вместе с артистами.

Прокрутить вверх