Юлия Золотогорская и Александр Малков (хореография)

Танцевально-акробатический дуэт Юлии Золотогорской и Александра Малкова основан в 2012 году и на данном этапе является одним из самых востребованных коллективов Крымской государственной филармонии. В репертуаре дуэта множество концертных номеров в различных видах танца, от классики, стандартной программы и латины до современного танца. Золотогорская Юлия Валерьевна родилась в семье Артистов. Мама — артист балета, папа барабанщик, работал в коллективе Валерия Леонтьева.

С детства я была за кулисами на всех концертах родителей. Это определило дальнейшую профессию. С 5 лет была гимнастика, дальше бальные танцы и классическая хореография. Закончила Киевский национальный институт культуры. В 2005 году получила звание Заслуженной артистки Республики Крым. С 2012 танцуем в дуэте с Александром Малковым. В 2014 стали победителями Европейского Чемпионата в номинации «Танцевальное шоу».

Александр Малков, несмотря на то, что родители не имели профессионального отношения к искусству, в 10 лет начал заниматься бальными, а чуть позже современными эстрадными танцами. В 2005 году получил степень бакалавра математики и информатики в Таврическом национальном университете имени В. И. Вернадского, а в 2009 — степень специалиста на кафедре режиссуры Харьковской Академии искусств. Вместе с театром танца «Music-Safe» становится лауреатом Международных фестивалей и конкурсов, а также в течение 5 лет гастролирует в Южной Корее. В 2019 году получил звание Заслуженный артист Республики Крым.

За последний концертный сезон дуэт презентовал зрителям три сольных спектакля: «Близость -танец фантазия» — о взаимоотношениях в паре и на сцене, «Мастер» — спектакль по мотивам сказок Бажова и «Моя печальная ночь» — хореографические диалоги о танго.

Прокрутить вверх