Ирина Колбина (концертмейстер)

Моя любовь к музыке, к инструменту началась примерно в годик, когда мне подарили игрушечное пианино. Оно стало любимой игрушкой на несколько лет, пока, уезжая из Германии, где служил мой папа, родители не купили мне настоящее, шикарное, звучное, как рояль, пианино знаменитой марки. И другой “любимой игрушки” у меня уже никогда не было. Поэтому сначала была Евпаторийская детская музыкальная школа, потом Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (1974-1978) и, наконец, исполнительский факультет Кишиневского Государственного
института искусств Молдавской ССР им. Г. Музическу, который окончила в 1983 году с квалификацией «солист камерного ансамбля, преподаватель, концертмейстер».


Концертмейстером и проработала практически всю жизнь. С 1983 по 2003 г.г. и с 2019 по сегодняшний день в Евпаторийском отделении Крымской государственной филармонии, с 2007 по 2019 – в Евпаторийской детской школе искусств. В качестве концертмейстера участвовала в огромном количестве конкурсов: международных, всеукраинских, всероссийских, республиканских, а также в мастер-классах выдающихся российских и зарубежных музыкантов.

Прокрутить вверх