Анастасия Туркина

Я пошла в обычную школу, как и все, но на второй день туда пришла женщина, которая сказала, что новая специальная музыкальная школа набирает первый класс. Она устроила прослушивание, выяснилось, что у меня очень хорошие способности. Я так обрадовалась, что сразу согласилась перейти в новую школу. Мои родители были не очень рады, но уступили. А дальше были первые уроки фортепиано, это было что-то удивительное, этот инструмент я полюбила сразу и навсегда. Через много лет, после неудачи с поступлением, я решила уйти в другую профессию, но, закончив университет, поняла, что без музыки жить просто не получается. Поэтому после переезда в Ялту поступила в университет теперь уже как пианистка. Прошло уже 8 лет с того момента, но я по-прежнему провожу за инструментом по 8 часов каждый день. А выступать на сцене — это невероятно счастье и удовольствие. Эмоциональное общение с публикой даёт силы заниматься ещё больше и ещё вдумчивее.

Родилась в Москве, в 5 лет впервые познакомилась с фортепиано и влюбилась. С тех пор мечтала стать пианисткой на большой сцене, но путь был очень непростой. В 1996 году начала обучение в Московском музыкально-педагогическом колледже, объездила весь мир с концертами от США до Южной Кореи. В 2008 году закончила ММПК с красным дипломом.
С 4 лет изучала иностранные языки, что в итоге вылилось в получение двух высших образований в Институте стран Востока как лингвист и регионовед, кафедра китайского языка и владение 7 языками. В 2015 году Поступила в Гуманитарно-педагогическую академию (филиал) Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского,

С 2015 по 2022 год участвовала во множестве международных конкурсов и фестивалей по всему миру (Италия, Испания, Франция, Китай, Греция). Крымская весна 2022 г. 1 премия, Весенний бриз 2017 1 премия, Таланты столицы 2018 1 премия, Международный форум классической музыки 2020г 1 место, Музыкальный рассвет 2020г 2 место, Южный экспресс 2017г 1 место, Viva-music 2020 3 премия и т.д. В 2022 году окончила магистратуру ГПА по фортепиано с красным дипломом. Наизусть знает более 200 произведений, включая С.В.Рахманинова, тем самым не перестает удивлять наших любимых слушателей.
С детства любила сочинять музыку, но никогда не считала, что это возможно делать на профессиональном уровне. Тем не менее, в 2022 году после сложностей с получением определенных партитур, начала писать собственные переложения и обработки для дуэта Con fuoco и для собственного исполнения. Филигранное исполнение Анастасии не оставляет равнодушным даже самого требовательного слушателя.

Прокрутить вверх