5 концертов в один день? Для солистов Крымской государственной филармонии всё по плечу

Ровно столько концертов дали солисты симферопольского отделения Крымской государственной филармонии 6 марта. Признаются, что их работа сродни воинской службе, где долг играет решающую роль. «Мы не можем подвести, когда в нас есть потребность. Главное для артиста, чтобы концерты не назначались на утро, ведь организм и голос — наше главное оружие — должны проснуться», — говорят они.

В этот день наши солисты заслуженный артист Республики Крым Алексей Зинченко, Наталья Решетова, Ирина Бараховская и концертмейстер заслуженная артистка Республики Крым Юлия Синельникова выступили перед учениками школы-гимназии  №39 им. Я.Г. Крейзера, представив программу из произведений Серебряного века. Наталья Решетова, Юлия Синельникова и танцевальный дуэт заслуженных артистов Республики Крым Юлии Золотогорской и Александра Малкова отправились в коррекционную школу-интернат для детей с ОВЗ №1 города Симферополя.

 «Такие концерты нужны, — считает Ирина Бараховская. — К сожалению, упущены целые поколения, поскольку  они не были приучены слушать классику практически с «горшка»,  потому не понимают ни стихов, ни музыку, ни живопись.  Культура и вкус прививаются именно в классике, а ведь понятие «классика» сегодня имеет более широкий смысл. Хотелось бы, чтобы в школах упор делали не только на историю, но и на эстетическое развитие и на умение правильно говорить и писать на русском языке».

Прокрутить вверх