Крымская государственная филармония поздравила с Международным женским днём, подарив серию ярких концертов

Дорогие женщины, с вашим днём! Пусть просто всё будет хорошо и сегодня классическая музыка звучит для вас.

Камерный оркестр Крымской государственной филармонии подарил музыкальный подарок женщинам города Саки. После концерта глава администрации города Саки Александр Овдиенко написал на своей странице в ВК: «Классика над Озером — Для Тебя… Крымская государственная филармония — вы крутышки!». 

«Впечатления самые теплые, начиная от самой обстановки в музыкальной школе, прекрасный зал, два рояля на сцене , в такой школе одно удовольствие получать знания, есть где продемонстрировать свои таланты. Прекрасная публика на концерте, зал встречал бурными аплодисментами, было очень волнительно и в то же время приятно играть для такой замечательной публики», — в свою очередь поделилась впечатлениями артистка Камерного оркестра Крымской государственной филармонии Анна Колотыгина. 

Из города Саки мы с вами отправляемся в город-герой Севастополь. Здесь накануне Международного женского дня прошёл замечательный праздничный концерт вокально-хореографического ансамбля Крымской государственной филармонии «Таврия». И это определение концерту дали вы, наши слушатели.

«Для подготовки концерта ансамбля «Таврия» техническому персоналу коллектива оказал помощь звукорежиссёр ансамбля Крымской государственной филармонии «Подворье» Евгений Решетилов со словами «А как иначе? Мы же одна филармония, одна команда», — вспоминает руководитель Севастопольского отделения Крымской государственной филармонии Валерий Захаров. — И параллельно мне для концерта в Черноморском высшем военно-морском училище нужна была балалайка, на территории этого училища бесплатно базируется ансамбль «Подворье». Я обратился за помощью к художественному руководителю ансамбля «Таврия» Вадиму Таркинскому. И что? Вместе с коллективом в Севастополь приехала балалайка, которая очень выручила курсанта на концерте в училище. Это пример того, что Крымская государственная филармония становится единой командой, единым организм, чего раньше не было. И всё это исключительно благодаря  генеральному директору Анатолию Приказюку, который правильно расставляет акценты, заставляя все шестерёнки этого большого и сложного механизма вращаться  в одном направлении. Я в восторге от такой командной работы».

Отправляемся в Ялту. Там в Ялтинском театре им. А.П. Чехова вручали женщинам музыкальный подарок уже солисты ялтинского отделения Крымской государственной филармонии.

В Евпатории состоялся концерт «Дарите женщинам цветы».

Музыкальный подарок Крымской государственной филармонии для милых дам прозвучал и в недрах земли. Отправляемся в пещеру «Таврида», где нас уже заждался Камерный оркестр Крымской государственной филармонии под управлением Михаила Сербиненко.

Вот и завершается наше путешествие по городам Крыма, посвящённое Международному женскому дню. Мы с вами возвращаемся в Симферополь, где состоялся праздничный концерт вокально-хореографического ансамбля «Таврия» Крымской государственной филармонии.

«Замечательный концерт! 2 часа пролетели на одном дыхании. Спасибо, «Таврия»! Будем вашими постоянными поклонниками!», — написала слушательница Галина Белозерова.

Посмотрите сами, как наши артисты своей энергией взорвали концертный зал Симферопольского музыкального училища. Мы не прощаемся с вами, а говорим «До новых встреч на концертах Крымской государственной филармонии!».

Прокрутить вверх