Выберете удобную форму просмотра концертов: таблица (месяц), список (месяц), концерты на неделе или на текущий день

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Октябрь
Октябрь
Октябрь
Октябрь
Октябрь
Октябрь
1
2
3
  • Ночь искусств онлайн в Крымской государственной филармонии
    14:00 -22:50
    03/11/2020
    Симферополь, ул. Пушкина, 3

    3 ноября в Крымской государственной филармонии пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств».

    Она пройдет под девизом «Искусство объединяет».

    Для зрителей и слушателей филармонии подготовлена разнообразная программа на любой вкус, которая в этом году будет проходить в онлайн формате.

    На сайтеYouTube канале, в социальных сетях Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте» зрителям будут представлены записи концертов и выставок.

     

     

    14:00Открытие выставкиВ фойе филармонии зрители смогут увидеть открытие виртуальной выставки студенческих работ кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции, посвященную Дню единства
    14:15Сольный концерт заслуженного артиста Республики Крым Николая Назарова «Я о тебе, прекрасный Крым, пою»Программа:

    1. «Крымский Эскиз» – инструментальная миниатюра
    2. «Наш Крым» – Николай Назаров
    3. «Золотая Керчь» – Николай Назаров
    4. «Соленый ветер на двоих» – Николай Назаров, Дмитрий Полюшкин
    5. «Севастопольский вальс» Марина Гиман, Николай Назаров
    6. «Море и Крым» – Николай Назаров, трио «Славия»
    7. «Сентябрь в Крыму» – Николай Назаров
    8. «Тарханкут» – Николай Назаров
    9. «Крымское танго» – Марина Гиман, Николай Назаров
    10. «Нал Евпаторией ночь» – Николай Назаров
    11. «Алушта-солнце, Алушта-море» – Николай Назаров
    12. «Тебе, Симферополь, я песню пою» – Николай Назаров
    13. «Возвращение» – Николай Назаров
    14. «Мост Дружбы – Крымский мост» – Николай Назаров
    15. «С Россией бьется сердце Крыма» – Николай Назаров, Дмитрий Полюшкин
    16. «Земля героев» – Марина Гиман, Николай Назаров, Дмитрий Полюшкин, трио «Славия»

    Заслуженная артистка Республики Крым Марина Гиман, Заслуженный артист Республики Крым Николай Назаров, чемпионы Европы по данс-шоу, Заслуженная артистка АРК Юлия Золотогорская и Заслуженный артист Республики Крым Александр Малков, Дарья Резниченко (скрипка), Дмитрий Полюшкин, трио “Славия”.

    Концертмейстер Заслуженный деятель искусств Республики Крым, лауреат Государственной премии Республики Крым Вячеслав Бобров.

    Автор сценария и ведущая Заслуженный учитель РФ, член Российского союза профессиональных литераторов Елена Шитикова.

     

    15:40Литературно-музыкальная, развлекательная программа для детей «Лето в Простоквашино»Лекторийная группа филармонии представит литературно-музыкальную, развлекательную программу для детей «Лето в Простоквашино».  Ведущий Геннадий Диргилёв. Концертмейстер Заслуженная артистка Республики Крым Юлия Синельникова. Солистка Виктория Ануриева.
    16:20Премьера музыкальной программы «Соло для души», где прозвучат романсыПрограмма:

    1.  “Я ли в поле да не травушка была” Марина Семёнова
    2. “Забыть так скоро” Арзы Меджидова
    3. ” День ли царит” Виктория Лунякина
    4. “В эту лунную ночь” Марина Семёнова
    5. “Флорентийская песня” Анна Глушко
    6. «Баркарола», переложение для скрипки и фортепиано Дарья Резниченко
    7. “Полюбила я на печать” Арзы Меджидова
    8. “Уж ты нива моя” Виктория Лунякина
    9. “Островок” Анна Глушко
    10. “О, не грусти по мне” Арзы Меджидова
    11. “Не пой, красавица, при мне” Анна Глушко
    12. ” Весенние воды” Виктория Лунякина
    13. “Вокализ” Дарья Резниченко
    14. “Клубится волною” Марина Семёнова
    15. “Ночь” Виктория Лунякина
    16. “Соловьиный романс” Анна Глушко
    17. “Тихо все” Марина Семёнова
    18. “Оправдаешь ли ты” Арзы Меджидова
    19. “Романс” для скрипки и фортепиано Дарья Резниченко

    Заслуженная артистка Республики Крым, Народная артистка Украины Марина Семенова,  Заслуженная артистка Республики Крым Анна Глушко, Арзы Меджидова, Виктория Лунякина, Дарья Резниченко (скрипка Симферопопль), Заслуженная артистка Республики Крым Юлия Синельникова (фортепиано Симферополь), Альфия Темирбулатова (фортепиано Ялта), Заслуженная артистка Республики Крым Валентина Трикоз (фортепиано Ялта). Ведущая программы заслуженная артистка Украины и Республики Крым Ирина Мартыненко.

    17:55Литературно-музыкальная программа арт-студии “Modus Operandi”, посвященная 125-летию со дня рождения Сергея Есенина
    Программа:
    Прозвучат стихи Сергея Есенина:
    1. “Мне осталась одна забава…”
    2. “Песнь о собаке”
    3. “Проплясал, проплакал…”
    4. “Певущий зов”
    5. “все живое особой метой…”
    6. “Эта улица мне знакома…”
    7. “О красном вечере задумалась дорога…”
    8. “Пушкину”
    9. “Заметался пожар голубой…”
    10. “Письмо женщине”
    11. “Письмо матери”
    12. “Ответ”
    13. “Кто я, что я…”
    14. “Каждый труд благослови, удача…”
    15. “Ты меня не любишь, не жалеешь…”
    16. “Русь советская”

    и Николая Гумилева

    “Заблудившийся трамвай”

    В сопровождении музыки композиторов: Иоганна Брамса, Юрия Должикова, Александра Диспла, Ханса Циммера, Эдуарда Артемьева, Юрия Потеенко, Габриэля Яреда, Астора Пьяццола-Гидона Кремера, Александра Живцова.

    Программу подготовили и провели артисты арт-студии “Modus Operandi” Анастасия Алексенко, Вадим Самородов, Маргарита Зайцева, Эрика Шведович, Мирон Матушкин, Лариса Солтус, Майя Ключкина, Полина Миронова, Ярослава Зайцева, Александра Кислая, Владимир Явтушенко, Анастасия Огарева, Максимилиан Шелегин и Кира Матушкина.

    Художественные руководители Эрнест Бекиров и Татьяна Клименко.

    Хореограф Елена Проскурякова.

    Ведущая Алла Сергаева.

    Звукорежиссер Виктор Сасько.

     

    18:50Концертная программа «Нам песня строить и жить помогает», посвященная 120-летию со дня рождения советского композитора Исаака ДунаевскогоПрограмма:

    1. «Звать любовь не надо» – Динара Хафизова, Антон Калиниченко
    2. Роман Николая из оперетты «Золотая долина» Николай Назаров, Тамара Журавлева
    3. «Вечер вальса» из к/ф «Веселые звезды» – Наталья Решетова, Антон Калиниченко
    4. «Молчание» из к/ф «Веселые звезды» – Наталья Решетова, Антон Калиниченко
    5. «Песенка Анюты» из к/ф «Веселые ребята» – Наталья Решетова, Антон Калиниченко
    6. Дуэт Яши и Ларисы из оперетты «Белая акация» – Николай Назаров, Марина Гиман, Тамара Журавлева
    7. «Песенка о капитане» – Елена Свок
    8. «Сердце» из к/ф «Веселые ребята» – Николай Назаров, Марина Гиман
    9. «Лунный вальс» из к/ф «Цирк» – Марина Гиман, Юлия Синельникова
    10. «Песня Маруси» из оперетты «Дороги к счастью» – Ирина Бараховская, Юлия Синельникова
    11. «Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки» – Ирина Бараховская, Юлия Синельникова
    12. «Пепита» из оперетты «Вольный ветер» – Анжелика Захарова
    13. «Под луной золотой» из к/ф «Новый дом» – Ирина Бараховская, Динара Хафизова, Юлия Синельникова
    14. «Ох ты, сердце» из к/ф «Искатели счастья» – Марина Гиман, Ирина Бараховская, Юлия Синельникова
    15. Песня Нины из оперетты «Золотая Долина» – Марина Гиман, Юлия Синельникова
    16. «Ой, цветет калина» из к/ф «Кубанские казаки» – трио «Славия», Алена Проскурякова
    17. Марш энтузиастов из к/ф «Светлый путь» – Марина Гиман, трио «Славия»
    18. Марш веселых ребят из к/ф «Веселые ребята» – трио «Славия»
    19. «Заздравная» – Марина Гиман, Анжелика Захарова, Динара Хафизова, Наталья Решетова

    Заслуженный артист Республики Крым Николай Назаров, Заслуженная артистка Республики Крым Марина Гиман, Заслуженная артистка Республики Крым Анжелика Захарова, Динара Хафизова, Ирина Бараховская, Елена Свок, Наталья Решетова, Алена Проскурякова (хореография), трио “Славия. Концертмейстеры: Заслуженная артистка Республики Крым Юлия Синельникова, Тамара Журавлева и Антон Калиниченко. Ведущая программы Ирина Цубрович.

    20:00В фойе филармонии выставкаРазмышления авторов выставки «Крымская мозаика», выполненной в разнообразных графических техниках, о синтезе живописного и исполнительского искусств в современном мире
    20:10Концертная программа «Волшебный мир оперетты», где прозвучат произведения из оперетт И. Штауса, И. Кальмана, Ф. ЛегараПрограмма:

    1. Тост Орловского из оперетты «Летучая мышь» – Николай Назаров, Антон Калиниченко
    2. Вальс Илоны – Наталья Решетова, Антон Калиниченко
    3. «Бони» – Марина Гиман, Николай Назаров, трио «Славия», Антон Калиниченко
    4. «Песенка Адели» – Наталья Решетова, Антон Калиниченко
    5. «Карамболина» из оперетты «Фиалка Монмартра» – Наталья Решетова, Антон Калиниченко
    6. Дуэт Сильвы из оперетты «Сильва» – Николай Назаров, Динара Хафизова, Тамара Журавлева
    7. Куплеты Адель из оперетты «Летучая мышь» – Динара Хафизова, Тамара Журавлева
    8. Выходная ария Сильвы из оперетты «Сильва» – Динара Хафизова, Тамара Журавлева
    9. Песня Маргит из оперетты «Там, где жаворонок поет» – Динара Хафизова, Тамара Журавлева
    10. Песенка Периколы из оперетты «Перикола» – Марина Гиман, Тамара Журавлева
    11. Дуэт Марицы и Зупана из оперетты «Марица» – Николай Назаров, Марина Гиман, Тамара Журавлева
    12. Мистер Икс из оперетты «Принцесса цирка» – Алексей Зинченко, Юлия Синельникова
    13. Дуэт Данила и Ганны из оперетты  «Веселая вдова» – Марина Гиман, Алексей Зинченко, Юлия Синельникова
    14. Песня Пали Рача из оперетты «Цыган-премьер» – Алексей Зинченко, Юлия Синельникова
    15. Выходная ария Марицы из оперетты «Марица» – Марина Гиман, Тамара Журавлева
    16. Ария Джудиты из оперетты «Джудита» – Анжелика Захарова
    17. Песня Ганны о Вилье из оперетты  «Веселая вдова» – Ирина Бараховская, Юлия Синельникова
    18. Чардаш Розалинды из оперетты «Летучая мышь» – Ирина Бараховская, Юлия Синельникова
    19. Ария Марицы из оперетты «Марица» – Ирина Бараховская, Юлия Синельникова

    Заслуженный артист Республики Крым Николай Назаров, Заслуженный артист Республики Крым Алексей Зинченко, Заслуженная артистка Республики Крым Марина Гиман, Заслуженная артистка Республики Крым Анжелика Захарова, Динара Хафизова, Ирина Бараховская, Наталья Решетова, трио “Славия. Концертмейстеры: Заслуженная артистка Республики Крым Юлия Синельникова, Тамара Журавлева и Антон Калиниченко. Ведущая программы Ирина Цубрович.

    21:55Концерт камерного оркестра Крымской государственной филармонии «Музыка народов мира»Программа:

    1. Э. Григ Утро из сюиты «Пер Гюнт» (Редакция для струнного оркестра С. Розенхауза)
    2. Д. Смольский Концерт для Цымбал с оркестром – Евгения Симохина (Белорусские цымбалы)
    3. Э. Григ Песня Сольвейг из сюиты «Пер Гюнт» (Редакция для струнного оркестра С. Розенхауза)
    4. Г. Динику Жаворонок (Румынский танец) – Евгения Симохина (Белорусские цымбалы)
    5. Э. Григ танец дочери горного короля из сюиты «Пер Гюнт» (Редакция для струнного оркестра С. Розенхауза)
    6. П. Сарасате Цыганские напевы – Татьяна Фоменкова (скрипка)
    7. Ф. Шуберт Квартет «Девушка и смерть» (1 часть)
    8. Д. Хорнер Музыка из кф «Храброе сердце» – Татьяна Вохмина (Волынка хулуси/флейта)
    9. Э. Григ В пещере горного короля из сюиты «Пер Гюнт» (Редакция для струнного оркестра А. Лаухина) – Таир Каракаш (контрабас)
    10. В. Косма Молдавский триптих – Дойна, Бабучка, Сырба.- Татьяна Вохмина  (панфлейта)

    Художественный руководитель и дирижер Стипендиат Правительства РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Крым Денис Карлов.

    Солисты: Евгения Симохина (Белорусские цымбалы), Таир Каракаш (контрабас), Татьяна Вохмина (Волынка хулуси, флейта, панфлейта), Стипендиат Международного Фонда Ю. Розума – Татьяна Фоменкова (скрипка).

     

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Декабрь
Декабрь
Декабрь
Декабрь
Декабрь
Декабрь

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email