Выберете удобную форму просмотра концертов: таблица (месяц), список (месяц), концерты на неделе или на текущий день

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Декабрь
Декабрь
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  • Творческая встреча Арт-студии «Modus operandi» и камерного хора «Таврический благовест» (Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр, г. Симферополь)
    19:00 -20:30
    10/01/2020

    Цена билета  200 руб.

    0+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/s411

    В программе шедевры мировой музыкальной классики.

    Программа:

    1. «Слово о полку Игореве» – «Плач Ярославны»

    Александр Бородин      Симфония № 2, часть 2

    1. «Le Chant des Oyseaux» (Пение птиц)   Концерт для хора       Клеман  Жонекен
    2. «Осточертело мне транжирить мой досуг…»         Агриппа Д Обинье

    «Природа каждому оружие дала…»                          Пьер де Ронсар

    «Обжорство, леность мысли, праздный пух…»       Петрарка

    Джон Дауленд       «Гальярда»

    1. «Ромео и Джульетта» Уильям Шекспир

    Густав Малер       Симфония № 5, часть

    1. «Редеет облаков летучая гряда…» Александр Пушкин

    Морис Равель      Струнный квартет, 3 часть

    1. «Цветок засохший, безуханный…» Александр Пушкин

    Фридерик Шопен        Ноктюрн №2 Ор. 27

    1. «Мой демон» Михаил Лермонтов

    Александр Скрябин       «Прометей»

    1. «Клеветникам России» Александр Пушкин

    Георгий Свиридов        «Любовь святая»

    1. «Осень» Александр Пушкин

    Пётр Чайковский        «Октябрь»

    1. «Загадки» Николай Драницин
    2. «Сказка о золотом петушке» Александр Пушкин

    Николай Римский-Корсакой      Опера «Золотой петушок»

    1. «Русь» Иван Никитин

    Модест Мусоргский      «Рассвет на Москва-реке»

    1. «Страда» Николай Некрасов

    Валерий Калистратов      «Воззвала душа»

    1. «Левый Марш» Владимир Маяковский

    Георгий Свиридов      «Время вперёд»

    Антракт

    1. «Кукольный театр» Константин Бальмонт

    Альфред Шнитке       «Мёртвые души»

    1. «Письмо деду»     Сергей Есенин

    Дмитрий Маликов       «Слеза»

    1. «Бетховен» Николай Заболотский

    Рихард Вагнер      «Полёт валькирий»

    1. «Во всём мне хочется дойти…» Борис Пастернак

    Микаэл Таривердиев     Симфоническая поэма

    1. «Болеро» Николай Заболотский

    Морис Равель     «Цыганка»

    1. «Крылья» Лина Костенко

    Украинская народная

    1. «Любите Россию» Станислав Мостовой

    Георгий Свиридов       «Тройка»

    1. «Величье севера…» Ирма

    Ола Джиела      «Ubi Caritas» (Господь милоседный)

    1. «Дорожите счастьем…» Эдуард Асадов

    Елена Вырьянова       «По дороге к дому»

    1. «Рождество» Эрнест Софу

    Николай Леонтович      «Щедрик»

    1. «Уж сколько их упало в эту бездну…» Марина Цветаева

    «Монолог»       Марк Минков

     

11
  • Концерт “Мир празднует Рождество” (библиотека им. Л.Н. Толстого, г. Севастополь)
    15:00 -16:30
    11/01/2020
    Севастополь, ул. Ленина, 51

    Цена билета  200 руб.

    0+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/s412

    В программе духовные песнопения, рождественские колядки и современная музыка.

    Лауреат международных конкурсов камерный хор “Таврический благовест”. Художественный руководитель заслуженный деятель искусств Крыма Владимир Николенко.

    В программе:

    • “Ударили два мороза” – В. Калистратов
    • “Странное рождество” – Г. Свиридов
    • “Ding Dong” – F. Carol
    • “Величание Рождеству Христову” – В. Файнер
    • “Спи, Iсусе, спи” – М. Гобдич
    • “Happy Christmas” – J. Lennon
    • “Буковинськi вечорницi” – А. Кос-Анатольский
    • “O Christmas Tree” – E. Anschutz
    • “Вдоль по улице метелица метёт” – Русская народная песня
    • “Різдвяна балада” – В. Лис, Э. Бекиров
    • “Щедрик” – М. Леонтович
    • Французская колядка – обр. и текст М. Иулиании
    • Тропарь Рождеству Христова – (тропарь)
    • Рождество Твое Христе Спасе – Г. Лапаев
    • “Jingle Bells” – В. Степурко
    • “Днесь поюще” – К. Стценко
    • Сцена с козой (колядка)
  • Абонемент № 13 “Праздничный” (ДКиТ “Чайка, г. Феодосия”)
    18:00 -19:30
    11/01/2020
    Феодосия, пр. им. И.К. Айвазовского д. 45, корп. 7

    6+

    Цена абонемента 1250 руб. – 2500 руб.

    “Рождественские встречи”

    Вокально-хореографический ансамбль “Таврия” , дирижер Заслуженный деятель искусств РК Вадим Таркинский. Художественный руководитель Заслуженный деятель искусств РК и Украины Игорь Михайлевский. При участии солистов Крымской государственной филармонии.

    Концертная программа приурочена к одному из самых добрых, семейных праздников – Рождеству.

     

    Программа:

    • “Попурри” из к/ф Эльдара Рязанова – оркестр
    • “Secret Garden” “Song from” – А. Киртадзе (скрипка)
    • Экспромт на скрипке – А. Киртадзе, И. Емельянова
    • П. Мориа “Эль Бимбо” – оркестр
    • Г. Манчини, Д. Мерсер “Moon river” – Э. Митько
    • Н. Гимбел, П. Б. Руис “Sway” – Э. Митько
    • К. В. Торрес “Besame mucho” – оркестр
    • Г. Динику “Молдавская хора” – соло А. Таркинская (кларнет)
    • Английская фольклорная мелодия “Greensleeves” – оркестр
    • “Ва-банк”, мелодия из одноименного к/ф – А. Таркинская (кларнет), А. Киртадзе (скрипка)
    • К. Рыжов, А. Колкер “Стоят девчонки” – Э. Митько
    • Б. Потёмкин “Наш сосед” – Э. Старовойтова
    • М. Подберезский, Д. Мендель “Тень твоей улыбки” – оркестр
    • Армянская народная “Барев” – С. Гвардия (труба), И. Емельянова (скрипка)
    • Аранжировка Э. Волков “Юмореска” – И. Емельянова (скрипка)
    • ABBA “Первая любовь” – Е. Степаненко
    • А. Эшпай, Е. Евтушенко “А снег идёт” – Е. Степаненко
    • Сюита на тему еврейских народных мелодий – оркестр
    • М. Глинка “Жаворонок” – А. Киртадзе (скрипка)
    • Г. Брегович “Махалагеаска” – А. Таркинская (кларнет), Т. Княжицкая (скрипка)
    • ABBA “Happy new year” – оркестр

     

12
13
14
15
16
17
18
  • Абонемент № 2 “Музыкальный экспресс” (театр им. А.П. Чехова, г. Ялта)
    15:00 -16:30
    18/01/2020
    Ялта, ул. Екатерининская, 13

    Цена билета  250 руб.

    7+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/a6

    Для юных слушателей Крымская Государственная филармония предлагает абонемент № 2 – «Музыкальный экспресс». Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств Украины и РК, лауреат премии С.Прокофьева Александр Долинский. Дирижёр лауреат международных конкурсов Яна Анненкова.

    Солисты: лауреат международных конкурсов Марина Герман (сопрано) Александра Мурза.

    Лектор-музыковед Екатерина Русакова.

    В программе:

    • Л. Андерсен “А Christmas Festival”
    • М.Таривердиев. вальс из к/ф “Ирония судьбы”
    • “В лесу родилась елочка”
    • “Какой чудесный день”
    • Шевченко .”Щедрик”
    • Ю.Крылатов .”Снежинка”
    • И.Кальман “Карамболина”
    • А.Лепин “Пять минут”. Песня из к/ф “Карнавальная ночь”

  • Виртуальный концертный зал (Камерный зал, г. Симферополь)
    16:00 -17:30
    18/01/2020
    Симферополь, ул. Пушкина, 3

    Вход свободный

    Государственный академический ансамбль народного танца
    имени Игоря Моисеева.

    В программе танцы народов мира.
  • Концерт “По волнам нашей памяти” (Камерный зал, г. Симферополь)
    18:00 -19:30
    18/01/2020
    Симферополь, ул. Пушкина, 3

    Цена билета 150-250 руб.

    6+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/s424

    Песни Дунаевского, Мокроусова, Френкеля, Петрова, Пахмутовой и Тухманова стали звучащими памятниками России ХХ века. Эпическими, патриотическими, лирическими, юмористическими, но всегда искренними и правдивыми! В них душа и характер рожденных в СССР.

    Солисты: народная артистка Украины, заслуженная артистка Республики Крым Марина Семёнова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Арзы Меджидова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Алена Гуцаленко (сопрано), лауреат международных конкурсов Марина Герман (сопрано), заслуженный артист эстрадного искусства Украины Дмитрий Костенко (тенор).

    Концертмейстер – заслуженная артистка Республики Крым Валентина Трикоз (фортепиано).

    Ведущая – заслуженная артистка Украины и Республики Крым Ирина Мартыненко (искусствовед).

    В программе:

    • “Ох, ты, сердце” И.Дунаевский, сл.М.Волжанин
    • “Под луной золотой” И.Дунаевский, сл.С.Алымова
    • “Песня Анюты” И.Дунаевский, сл. В.Лебедев-Кумач
    • Дуэт Стеллы и Янко И.Дунаевский, сл. Крахт и Типот
    • “Заветный камень” Б. Мокроусов, сл. А.Жарова
    • “Одинокая гармонь” Б. Мокроусов, сл. М.Исаковского
    • “Осенние листья” Б. Мокроусов, сл. М.Лисянского
    • “Русское поле” Я.Френкель, сл. И.Гофф
    • “Вальс расставания” Я.Френкель, сл. К.Ваншенкина
    • “И все-таки море” Я.Френкель, сл. И.Шаферана
    • “Я шагаю по Москве” А.Петров, сл. Г.Шпаликова
    • “А напоследок я скажу” А.Петров, сл. Б.Ахмадулиной
    • “Любовь волшебная страна” А.Петров, сл. Э.Рязанова
    • “Русский вальс” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова
    • “Ты — моя мелодия” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова
    • “Как молоды мы были” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова
    • “Нежность” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова и С.Гребенникова
    • “Вечная весна” Б.Тухманов, сл. И.Шаферан
    • “Родина моя” Б.Тухманов, сл.Р.Рождественского
    • “Как прекрасен этот мир” Б.Тухманов, сл. В.Харитонова
  • Абонемент № 1 “Золотая коллекция классики” (театр им. А.П. Чехова, г. Ялта)
    18:00 -19:30
    18/01/2020
    Ялта, ул. Екатерининская, 13

    Цена билета  500 руб.

    12+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/a4

    Абонемент № 1 “Золотая коллекция классики” в исполнении Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.

    Вниманию слушателей будут представлены шедевры мирового оперного искусства.

    Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств Украины и РК, лауреат премии С.Прокофьева Александр Долинский.

    « Любовь и смерть дамы с камелиями»

    по страницам оперы Дж.Верди « Травиата»

    исполнители:

    Виолетта – заслуженная артистка Республики Крым– Анна Глушко

    Альфред – Артемий Нагий (Италия)

    Жермон – заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов

    Флора и Аннина – лауреат международных конкурсов Арзы Меджидова

    Доктор – лауреат международных конкурсов Алексей Зинченко

    Хореография – заслуженные артисты Крыма Юлия Золотогорская и Александр Малков

    Камерный хор «Анима» Гуманитарно-педагогической академии (филиал) КФУ им.В.И.Вернадского в г.Ялте ( руководитель А.Лаба)

    Текст читает – заслуженный артист Крыма Павел Боровский

    Режиссер-постановщик – Светлана Соболь

    Дирижер- постановщик – заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым– Александр Долинский

     

     

19
20
21
22
23
24
25
  • Концерт “По волнам нашей памяти” (театр им. А.П. Чехова, Музыкальная гостиная, г. Ялта)
    14:00 -15:30
    25/01/2020

    Цена билета 150-300 руб.

    6+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/s425

    Песни Дунаевского, Мокроусова, Френкеля, Петрова, Пахмутовой и Тухманова стали звучащими памятниками России ХХ века. Эпическими, патриотическими, лирическими, юмористическими, но всегда искренними и правдивыми! В них душа и характер рожденных в СССР.

    Солисты: народная артистка Украины, заслуженная артистка Республики Крым Марина Семёнова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Арзы Меджидова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Алена Гуцаленко (сопрано), лауреат международных конкурсов Марина Герман (сопрано), заслуженный артист эстрадного искусства Украины Дмитрий Костенко (тенор).

    Концертмейстер – заслуженная артистка Республики Крым Валентина Трикоз (фортепиано).

    Ведущая – заслуженная артистка Украины и Республики Крым Ирина Мартыненко (искусствовед).

    В программе:

    • “Ох, ты, сердце” И.Дунаевский, сл.М.Волжанин
    • “Под луной золотой” И.Дунаевский, сл.С.Алымова
    • “Песня Анюты” И.Дунаевский, сл. В.Лебедев-Кумач
    • Дуэт Стеллы и Янко И.Дунаевский, сл. Крахт и Типот
    • “Заветный камень” Б. Мокроусов, сл. А.Жарова
    • “Одинокая гармонь” Б. Мокроусов, сл. М.Исаковского
    • “Осенние листья” Б. Мокроусов, сл. М.Лисянского
    • “Русское поле” Я.Френкель, сл. И.Гофф
    • “Вальс расставания” Я.Френкель, сл. К.Ваншенкина
    • “И все-таки море” Я.Френкель, сл. И.Шаферана
    • “Я шагаю по Москве” А.Петров, сл. Г.Шпаликова
    • “А напоследок я скажу” А.Петров, сл. Б.Ахмадулиной
    • “Любовь волшебная страна” А.Петров, сл. Э.Рязанова
    • “Русский вальс” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова
    • “Ты — моя мелодия” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова
    • “Как молоды мы были” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова
    • “Нежность” А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова и С.Гребенникова
    • “Вечная весна” Б.Тухманов, сл. И.Шаферан
    • “Родина моя” Б.Тухманов, сл.Р.Рождественского
    • “Как прекрасен этот мир” Б.Тухманов, сл. В.Харитонова
  • Абонемент № 11 “Студенческий”
    15:00 -16:30
    25/01/2020
    Симферополь, ул. Пушкина, 3

    Цена билета  100 руб.

    6+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/s193

    Татьянин день – день студентов.

    В программах принимают участие студенты ВУЗов республики Крым и Севастополя, а также артисты Крымской Государственной филармонии.

  • Абонемент № 5 “Вечер с оркестром” (театр им. А.С. Пушкина, г. Евпатория)
    16:00 -17:30
    25/01/2020

    Цена билета 300 руб.

    12+

    Купить билеты вы можете перейдя по ссылке:

    https://quicktickets.ru/simferopol-filarmoniya/s111

    Самая красивая музыка абонемент №5 “Вечер с оркестром”.

    Камерный оркестр – художественный руководитель и главный дирижёр Стипендиат Правительства РФ, Заслуженный деятель искусств РК Денис Карлов.

    Солисты:народная артистка Украины, заслуженная артистка Республики Крым Марина Семёнова, заслуженный артист эстрадного искусства Украины Дмитрий Костенко (тенор).

    Программа:

    • М. П. Мусоргский “Картинки с выставки”
    • П. И. Чайковский “Щелкунчик” (выборочно)
    • П. И. Чайковский “Вторая песня Леля”. Фрагмент из музыки к сказке А. Островского “Снегурочка”
    • Н. Шишкин романс “Ночь светла”
    • Н. А. Римский-Корсаков ария Любаши из оперы “Царская невеста”
    • Р. Фальво “Скажите, девушки”
    • И. Штраус “Тост Орловского” из оперетты “Летучая мышь”
    • В. А. Моцарт серенада Дон Жуана из оперы  “Дон Жуан”
26
27
28
29
30
31
Февраль
Февраль

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email