"Верни мне музыку"

18:00 - 19:30 "Верни мне музыку"Почтовский сельский дом культурыКупить билет тэги событияПушкинская карта

Время

(суббота) 18:00 - 19:30

Местоположение

Почтовский сельский дом культуры

Республика Крым, пгт. Почтовое, ул. Чкаловская, 4д

телефон:

+7 978 844 75 47 (администратор)
+7 978 935 93 94 (администратор)

Подробности события

Цена 350 руб.

6+

В ХХ веке в нашей стране появилась целая плеяда талантливых исполнителей, представивших миру культуру СССР на высочайшем уровне. Одним из них стал Муслим Магомаев. Однако, говорить о нем лишь как об исполнителе - значит заведомо обкрадывать самих себя. Он стал личностью, который своим высочайшим мастерством, манерой поведения на сцене, глубочайшим проникновением в музыку стал эталоном артиста, которого любили не только рядовые слушатели страны, но высшие руководящие чины.
Репертуар М.Магомаева насчитывает около 600 произведений: произведения оперной классики, народные песни стран Европы и СССР, песни советской эстрады. Последние принесли наибольшую популярность и любовь певцу, чье имя до сих пор произносят с глубоким уважением и почитанием люди, знакомые с его творчеством.
В этом году маэстро исполнилось бы 80 лет. И пусть его нет среди нас, но его песни по-прежнему любимы и востребованы. Сольный концерт солиста Крымской государственной филармонии заслуженного артиста Республики Крым Алексея Зинченко при участии оркестра вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л.Д. Чернышевой под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Крым Вадима Таркинского представят слушателям программу, состоящую из любимых песен из репертуара Муслима Магомаева. Зрителей ждёт погружение в эпоху, когда эстрадная песня создавалась талантливыми поэтами, композиторами и исполнителями и не столько развлекала своих слушателей, сколько несла собой высокие идеалы чувств и поступков, мастерства и ответственности перед теми, кто им внимал.

Прокрутить вверх