"Звучи мой Крым"

16:00 - 18:00 "Звучи мой Крым"Владиславовский сельский дом культурыКупить билет quicktickets тэги событияПушкинская карта

Время

(воскресенье) 16:00 - 18:00

Местоположение

Владиславовский сельский дом культуры

Республика Крым, Кировский район, с. Владиславовка, ул. Ленина, 41а

телефон:

+7 978 917 70 06 (касса)
+7 978 935 93 94 (администратор)

Подробности события

Цена 350 руб.

6+

Программа фольклорного ансамбля «Крым» Крымской государственной филармонии полно, эмоционально и ярко отображает прошлое и настоящее национальной музыкальной культуры. Она вобрала в себя все многообразие жанров и творческих направлений, современные авторские композиции и старинные народные песни и танцы.

Красочное музыкально-хореографическое действо, воссоздающее «Вечер окрашивания невесты» из традиционного свадебного обряда, здесь соседствует с современной аранжировкой народного танца в постановке заслуженной артистки Республики Крым Майе Анафиевой «Къуш олса эдим» («Быть бы птицей»).

Виртуозное мастерство музыкантов наиболее ярко раскрывается в композиции «Напевы родины», где каждый артист представлен как солист и как участник оркестра.

Программа будет интересна не только крымскотатарской аудитории, но и зрителям, не владеющим крымскотатарским языком. Ведь народное творчество сближает.

Прокрутить вверх